Победители и лауреаты конкурса  «Врач года Республики Беларусь — 2021»

0 195


			Победители и лауреаты конкурса  «Врач года Республики Беларусь — 2021»
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Победители и лауреаты конкурса  «Врач года Республики Беларусь — 2021»

Накануне профессионального праздника были определены победители и лауреаты конкурса «Врач года Республики Беларусь — 2021».

 

Врач-педиатр

 

  • Елена Степанец, врач — детский невролог неврологического кабинета педиатрического отделения № 4 детской поликлиники Полоцкой ЦГБ — победитель;
  • Ирина Безручко, врач-пульмонолог (заведующая) педиатрического отделения № 4 (для лечения детей с аллергическими, пульмонологическими заболеваниями) Минской ОДКБ — лауреат 1-й степени;
  • Лариса Капустина, врач-педиатр педиатрического отделения Ганцевичской ЦРБ — лауреат 2-й степени;
  • Анна Киселева, врач — детский онколог-гематолог (заведующая) консультативно-поликлинического отделения РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии — лауреат 3-й степени.
  •  

    Врач-терапевт

     

  • Наталья Хамицаева, врач-терапевт терапевтического отделения с неврологическими койками РКМЦ Управления делами Президента Республики Беларусь — победитель;
  • Кирилл Комиссаров, заведующий отделом нефрологии, почечно-заместительной терапии и трансплантации почки МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии — лауреат 1-й степени;
  • Марат Кузьмич, врач-фтизиатр (заведующий) диспансерного отделения Гомельской областной туберкулезной клинической больницы — лауреат 2-й степени;
  • Юлия Ковтунова, врач-терапевт отделения дневного пребывания Могилевской центральной поликлиники — лауреат 3-й степени.
  •  

    Врач-хирург

     

  • Алексей Часнойть,  декан хирургического факультета БелМАПО — победитель;
  • Дмитрий Гончарик, врач — рентгенэндоваскулярный хирург (заведующий) рентгеноперационной отдела аритмологии РНПЦ «Кардиология» — лауреат 1-й степени;
  • Сергей Логош, врач-офтальмолог (заведующий) отделения микрохирургии глаза Гродненской университетской клиники — лауреат 2-й степени;
  • Александр Сятковский, врач-хирург (заведующий)  отделения хирургической  гепатологии и трансплантации ВОКБ — лауреат 3-й степени.
  •  

    Врач-акушер- гинеколог

     

  • Инна Снитко, заместитель заведующего филиалом «Родильный дом» Кобринской ЦРБ — победитель;
  • Ирина Шиптенко, заведующая акушерским обсервационным отделением № 1 3-й ГКБ им. Е. В. Клумова Минска —   лауреат 1-й степени;
  • Ольга Демина, заведующая отделением патологии беременности (обсервационным) Гродненского областного клинического перинатального центра — лауреат 2-й степени;
  • Олег Марченко, заведующий гинекологическим отделением (оперативной гинекологии) Могилевской ГБСМП — лауреат 3-й степени.
  •  

    Врач общей  практики

     

  • Тамара Стакан, заведующая Копцевичской АВОП Петриковской ЦРБ — победитель;
  • Ирина Шота, врач общей практики Воложинской ЦРБ — лауреат 1-й степени;
  • Сергей Павлюченко, заведующий отделением общей врачебной практики № 7 Пинской центральной поликлиники — лауреат 2-й степени;
  • Ирина Бузенкова, заведующая 3-м отделением общей врачебной практики 26-й горполиклиники Минска — лауреат  3-й степени.
  •  

    Источник: medvestnik.by

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.